ҚАЗ РУС 28 марта 2017 г.








02.03.2017
День благодарности

1 марта 2017 года в библиотеке Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта библиотекарем Таран Т. А. был проведен час общения ко Дню благодарности: «Спасибо казахской земле».

В проведении мероприятия приняли участие студенты групп Б-21 (классный руководитель Константинова О. Н.) и Л-22 (классный руководитель Симонов В. А.).

Участники мероприятия отметили, что цель празднования Дня благодарности – это сохранение единства многонационального Казахстана на основе общей истории, памяти о совместно пережитых трудностях, а благополучие Казахстана, общественное согласие, стабильность и единство – это залог счастливого будущего нашей Родины.

В ходе проведения мероприятия прозвучали поэтические строки о дружбе народов, о Родине на казахском и русском языках. Студент группы ДМ–21 Жаменов А. исполнил песни «Туган жер» и «Жаным сол».

На интерактивной доске были продемонстрированы слайды, видеофильм: «1 марта – День благодарности в Казахстане», оформлена книжная выставка «Объединяющая сила благодарности».

01.03.2017
Общеобразовательная подготовка – фундамент успешного профессионального обучения

22 февраля 2017 года Управлением образования акимата Северо-Казахстанской области по инициативе КГКП «Петропавловский колледж железнодорожного транспорта» проведена областная дистанционная олимпиада по общеобразовательным предметам «Общеобразовательная подготовка – фундамент успешного профессионального обучения».

Участниками Олимпиады являлись студенты учебных заведений технического и профессионального образования Северо-Казахстанской области. Олимпиада проводилась по следующим предметам: физика, математика, биология, химия, география, английский язык.

Всего в Олимпиаде приняли участие 203 студента учебных заведений технического и профессионального образования Северо-Казахстанской области. В Олимпиаде принимали участие и наши студенты: по физике - Языков К.; по математике - Евсейко А., Ионов В., Суворкова Ю., Серикбаев Т., Жуков Д.; по биологии - Лосинская А., Потапенко В., Пухов Д.; по географии - Лазарев М., Батрак Д., Полубоярцева О.; по английскому языку - Лаппа А., Шаракина Е., Матанцев Н., Зубкова С., Зырянов Д., Герасимова Ю., Жанабильева Ж., Женисов К.; по химии - Хмелькова Д., Тарасова В., Назирова Д.

По итогам Олимпиады жюри определило призеров:

Физика

Диплом I степени – Пьянкова Мария (КГКП«Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж»), Прокопьев Руслан (КГУ «Машиностроительный колледж г. Петропавловска»);

Диплом II степени – Искаков Ерлан, Шорохова Анастасия, Сафонов Михаил (КГУ «Петровский аграрно-технический колледж»);

Диплом III степени – Исмагулов Виталий (Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж).

Математика

Диплом I степени – Шветова Анастасия (КГУ «Колледж сферы обслуживания г. Петропавловска»);

Диплом II степени – Пауль Юлия, Сушко Наталья (Гуманитарно-технический колледж);

Диплом III степени – Бекенова Алина (Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж).

Биология

Диплом I степени – Низова Екатерина (КГУ «Колледж сферы обслуживания г. Петропавловска»);

Диплом II степени – Толоконникова Валентина, Бримжанова Мадина (колледж СКУ);

Диплом III степени – Василюк Наталья (КГУ «Тимирязевский агротехнический колледж»).

Химия

Диплом I степени – не присужден;

Диплом II степени – не присужден;

Диплом III степени – Ларина Юлия (КГУ «Колледж сферы обслуживания г. Петропавловска»).

География

Диплом I степени – Диков Владислав (КГУ «Кызылжарский аграрно-технический колледж»);

Диплом II степени – Жакупова Гульдана (КГКП «Есильский сельскохозяйственный колледж им. Ж.Кизатова»);

Диплом III степени – Мишунин Сергей (КГУ «Машиностроительный колледж г.Петропавловска»).

Английский язык

Диплом I степени – Омарова Жамиля (Гуманитарно-технический колледж);

Диплом II степени – Азеков Александр (КГУ «Колледж сферы обслуживания г. Петропавловска»);

Диплом III степени – Лепетюк Елена (КГУ «Рузаевский аграрно-технический колледж»).

28.02.2017
Защита дипломов

28 февраля 2017 года в Петропавловском колледже железнодорожного транспорта прошла итоговая аттестация студентов ІV курса специальности 1107000 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

В состав Государственной аттестационной комиссии вошли:

– председатель комиссии – Новицкий Юрий Витальевич, начальник Петропавловской механизированной дистанции погрузо-разгрузочных работ;

– заместитель председателя – Шатковский Михаил Леонидович, директор Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта;

– Задорожный Владимир Викторович, преподаватель специальных дисциплин.

К защите были допущены 25 студентов группы ДМ-41, обучавшихся по государственному заказу. Среди лучших дипломных проектов комиссия отметила работы Шанина Владислава, Липатова Романа, Молоткова Антона, Васильева Евгения, Исаева Владислава.

В добрый путь, выпускник! Сегодня, поздравляя тебя с получением диплома, хочется пожелать: пусть все знания и умения, которые ты приобрел за годы учебы, станут надежной опорой в твоей трудовой деятельности!

24.02.2017
День открытых дверей

17 и 24 февраля в Петропавловском колледже железнодорожного транспорта проводились Дни открытых дверей. В них приняли участие учащиеся 9-11 классов школ города и области, всего более 300 человек.

В течение Дня открытых дверей гости колледжа встретились с преподавателями и студентами ПКЖТ, узнали о самом учебном заведении и его истории, получили подробную информацию по широкому спектру специальностей.

Особое внимание было уделено новому образовательному проекту «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех».

Мы надеемся, что участники этих встреч пополнят ряды студентов Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта.

17.02.2017
Конкурс на развитие пространственного воображения по предмету «Черчение»

17 февраля в рамках Недели специальностей преподавателями Симоновым В. А. и Семоненко В. В. был проведен конкурс на развитие пространственного воображения по предмету «Черчение».

В конкурсе приняли участие студенты вторых курсов.

Цель мероприятия: развитие навыков чтения чертежей, конструкторской документации, развитие пространственного воображения.

По итогам конкурса первое место, набрав максимальное количество баллов, разделили Усенбаев Жанат и Байбурин Арман, второе место занял Иванов Багдан, третье место – Дубровин Денис.

Победители были награждены ценными призами.

<< < 1 2 345> >>
Страница 3 из 65